Grazie a

Solo insieme possiamo realizzare qualcosa di buono.
Molte realtà italiane hanno deciso di sostenere la nostra associazione, segno di sensibilità ed amore verso il prossimo.
Un sentito grazie va tutte loro!

Servizi logistici e tecnici:
888 Software Products, www.888sp.com
AM Servizi, www.am-servizi.it
Calzaturificio Chacà
Calzaturificio Medusa, www.medusashoes.com
Calzaturificio Mexas, www.mexas.it
Calzaturificio Nada
Calzaturificio Grazia, www.calzaturificiograzia.it
Calzaturificio Vera, www.scarpevera.it
Cooperativa Sociale Nike Kai Dike ONLUS, www.nikekaidike.net
Destro Carrelli, www.destrocarrelli.it
Dimensione Agricoltura, www.dimensioneagricoltura.it
For Kids Project, www.forkidsproject.com
Imball Nord, www.imballnord.it
Italiana Assicurazioni Agenzia Giacobbe e Tosarello Laura
Italsuole
Irsap, www.irsap.it
Le Tre Erre
La Veneta Chimica, www.lavenetachimica.it
Liccardo Manufacture
Loro Luce Gas, www.lorolucegas.it
Manfredini Formificio Tacchificio, www.formificiomanfredini.it
Margi Calzature
Nucci Accessori, www.nucciaccessori.com
Orifiammi Verniciatura, www.orifiammi.it
Plastic Packaging, www.plasticpackaging.it
Polistudio, www.polistudio.net
Poliworld, www.poliworld.com
Salvatore Ferragamo, www.ferragamo.com
Serremar, www.serremar.it
Solettificio Do.Gi, www.solettificiodogi.it
Solettificio Il Veliero, www.solettificioilveliero-calcinaia.it
Solettificio Vigna, www.solettificiovigna.com
Solettificio G.T. Emme
Stireria Cristina, www.stireriacristina.it
Suolificio Dick, www.suolificiodick.it
Suolificio Magonio, www.suolificiomagonio.it
Suolificio Soledan
Tacchificio 2001
Tacchificio Del Brenta, www.delbrenta.com
Tacchificio di Molinella, www.tacchificiomolinella.it
Tacchificio Monti, www.tacchificiomonti.com
Tacchificio Zanzani, www.zanzanisrl.com
Tomaificio Targa, www.tomaificiotarga.it
Trasporti Regina, www.reginatrasporti.it
Tre Zeta Group, www.trezetagroup.com

Prodotti:
Azienda Agricola Biodinamica Al di là del fiume, www.aldiladelfiume.it
Belletato F.lli snc, www.belletatobevande.it
Borsari (IDB), www.borsariverona.it
Casa Vinicola Bennati, www.casavinicolabennati.com
Corrado Benedetti, www.corradobenedetti.it
Del Conte, www.delcontecioccolato.it
Il Panificio Bertoncello
Loris Dolciumi, www.lorisdolciumilugo.com
Terre Boscaratto, www.terreboscaratto.com
SocialChic Design, www.socialchic.it

Comunicazione e promozione:
Andrea Verzola Fotografo, www.andreaverzola.com
corGae, www.corgae.it
Freskiz Comunicate, www.freskiz.com
Ispiro.tech, www.ispiro.tech
La Tipografica, www.latipografica.eu
Promozione Italia, www.promozioneitalia.it
Simba Paper Design, www.simbapaperdesign.com
Square Marketing, www.squaremarketing.it
Stampe Violato, www.stampeviolato.com
Tipografia Badiese, www.tipografiabadiese.it
Tipografia Sartore, www.tipografiasartore.it

Associazioni e società sportive:
Chiama ChiAma, www.centroantiviolenza.org
Duchenne Parent Project APS, www.parentproject.it
Gaslini ONLUS, www.gaslinionlus.it
MondoDonna ONLUS, www.mondodonna-onlus.it
Refashion APS, www.refashionaps.it
Re-Use With Love ODV, www.reusewithlove.org

Servizi logistici e tecnici:
AM Servizi, www.am-servizi.it
Cooperativa Sociale Nike Kai Dike ONLUS, www.nikekaidike.net
For Kids Project, www.forkidsproject.com
Italiana Assicurazioni Agenzia Giacobbe e Tosarello Laura

CONTATTI

Faedesfa No-Profit
Via Beata Suor Chiara Bosatta 17/B
45025 Fratta Polesine (RO)
T. 800.411.444
F. 800.411.444
info@faedesfa.org

CONTATTI

 

Faedesfa No-Profit
Via Beata Suor Chiara Bosatta 17/B
45025 Fratta Polesine (RO)
T. 800.411.444
F. 800.411.444
info@faedesfa.org

© Copyright 2021. All Rights Reserved - C. F. 93034440292 - P. IVA 01486940297 - Ad Freskiz Comunicate - Dev Ispiro.tech