Grazie a

Solo insieme possiamo realizzare qualcosa di buono.
Molte aziende hanno deciso di sostenere Faedesfa ONLUS, segno di sensibilità ed amore verso il prossimo.
Un sentito grazie va tutte loro!

Servizi logistici e tecnici:
AM Servizi, www.am-servizi.it
Cooperativa Sociale Nike Kai Dike ONLUS, www.nikekaidike.net
Destro Carrelli, www.destrocarrelli.it
For Kids Project, www.forkidsproject.com
Italiana Assicurazioni Agenzia Giacobbe e Tosarello Laura
Loro Luce Gas, www.lorolucegas.it
Orifiammi Verniciatura, www.orifiammi.it
Polistudio, www.polistudio.net
Serremar, www.serremar.it
Suolificio Magonio, www.suolificiomagonio.it
Tacchificio di Molinella, www.tacchificiomolinella.it
Tacchificio Monti, www.tacchificiomonti.com

Prodotti:
Azienda Agricola Biodinamica Al di là del fiume, www.aldiladelfiume.it
Belletato F.lli snc, www.belletatobevande.it
Bertelli Salumi, www.bertellisalumi.it
Birrificio Rattabrew, www.rattabrew.it
Borsari (IDB), www.borsariverona.it
Casa Vinicola Bennati, www.casavinicolabennati.com
Corrado Benedetti, www.corradobenedetti.it
Del Conte, www.delcontecioccolato.it
Il Panificio Bertoncello
Loris Dolciumi, www.lorisdolciumilugo.com
Panificio Bacchin

Comunicazione e promozione:
3DGIS, www.3dgis.it
Andrea Verzola Fotografo, www.andreaverzola.com
Freskiz Comunicate, www.freskiz.com
Intergrafica Verona, www.intergraficavr.com
La Tipografica, www.latipografica.eu
Promozione Italia, www.promozioneitalia.it
Simba Paper Design, www.simbapaperdesign.com
Stampe Violato, www.stampeviolato.com
Tipografia Badiese, www.tipografiabadiese.it

Convenzioni

Servizi logistici e tecnici:
AM Servizi, www.am-servizi.it
Cooperativa Sociale Nike Kai Dike ONLUS, www.nikekaidike.net
For Kids Project, www.forkidsproject.com
Italiana Assicurazioni Agenzia Giacobbe e Tosarello Laura