Grazie a

Solo insieme possiamo realizzare qualcosa di buono.
Molte realtà italiane hanno deciso di sostenere la nostra associazione, segno di sensibilità ed amore verso il prossimo.
Un sentito grazie va tutte loro!

Servizi logistici e tecnici:
888 Software Products, www.888sp.com
AM Servizi, www.am-servizi.it
Antica Cuoieria, www.anticacuoieria.it
Emmebi 2010
Benvegnù, www.benvegnusrl.it
Calzaturificio Chacà
Calzaturificio Medusa, www.medusashoes.com
Calzaturificio Mexas, www.mexas.it
Calzaturificio Nada
Calzaturificio Grazia, www.calzaturificiograzia.it
Calzaturificio Carol
Calzaturificio Vera, www.scarpevera.it
Cooperativa Sociale Nike Kai Dike ONLUS, www.nikekaidike.net
Croesus, www.croesus.it
Destro Carrelli, www.destrocarrelli.it
Dimensione Agricoltura, www.dimensioneagricoltura.it
Fait Adriatica, www.faitadriatica.it
Fashion Wall Lab, www.fashionwall.it
For Kids Project, www.forkidsproject.com
Imball Nord, www.imballnord.it
Italiana Assicurazioni Agenzia Giacobbe e Tosarello Laura
Italsuole
Irsap, www.irsap.it
Le Tre Erre
La Veneta Chimica, www.lavenetachimica.it
Liccardo Manufacture
Loro Luce Gas, www.lorolucegas.it
Manfredini Formificio Tacchificio, www.formificiomanfredini.it
Margi Calzature
Nucci Accessori, www.nucciaccessori.com
Orifiammi Verniciatura, www.orifiammi.it
Plastic Packaging, www.plasticpackaging.it
Polistudio, www.polistudio.net
Poliworld, www.poliworld.com
Salvatore Ferragamo, www.ferragamo.com
Serremar, www.serremar.it
Solettificio Do.Gi, www.solettificiodogi.it
Solettificio Il Veliero, www.solettificioilveliero-calcinaia.it
Solettificio Vigna, www.solettificiovigna.com
Solettificio G.T. Emme
Spectre
Stireria Cristina, www.stireriacristina.it
Suolificio Dick, www.suolificiodick.it
Suolificio Magonio, www.suolificiomagonio.it
Suolificio Soledan
Tacchificio 2001
Tacchificio Del Brenta, www.delbrenta.com
Tacchificio di Molinella, www.tacchificiomolinella.it
Tacchificio Monti, www.tacchificiomonti.com
Tacchificio Zanzani, www.zanzanisrl.com
Tomaificio Targa, www.tomaificiotarga.it
Trasporti Regina, www.reginatrasporti.it
Tre Zeta Group, www.trezetagroup.com

Prodotti:
Azienda Agricola Biodinamica Al di là del fiume, www.aldiladelfiume.it
Belletato F.lli snc, www.belletatobevande.it
Bertelli Salumi, www.bertellisalumi.it
Birrificio Rattabrew, www.rattabrew.it
Borsari (IDB), www.borsariverona.it
Casa Vinicola Bennati, www.casavinicolabennati.com
Corrado Benedetti, www.corradobenedetti.it
Del Conte, www.delcontecioccolato.it
Il Panificio Bertoncello
Loris Dolciumi, www.lorisdolciumilugo.com
Panificio Bacchin

Comunicazione e promozione:
3DGIS, www.3dgis.it
Andrea Verzola Fotografo, www.andreaverzola.com
Freskiz Comunicate, www.freskiz.com
Intergrafica Verona, www.intergraficavr.com
La Tipografica, www.latipografica.eu
Promozione Italia, www.promozioneitalia.it
Simba Paper Design, www.simbapaperdesign.com
Stampe Violato, www.stampeviolato.com
Tipografia Badiese, www.tipografiabadiese.it

Associazioni e società sportive:
Canalbianco ACV,  www.canalbiancoacv.it
Duchenne Parent Project APS, www.parentproject.it
Gaslini ONLUS, www.gaslinionlus.it
Maistrachi per Davide
Rugby Frassinelle 1980, www.rugbyfrassinelle.it

Convenzioni

Servizi logistici e tecnici:
AM Servizi, www.am-servizi.it
Cooperativa Sociale Nike Kai Dike ONLUS, www.nikekaidike.net
For Kids Project, www.forkidsproject.com
Italiana Assicurazioni Agenzia Giacobbe e Tosarello Laura

Associazioni e società sportive:
Rugby Frassinelle 1980, www.rugbyfrassinelle.it